Жирная и комбинированная кожа

Жирная и комбинированная кожа

Такая кожа требует особенно тщательного ухода и регулярного очищения.

Жирную кожу отличает лоснящийся блеск по всему лицу. Повышенное салоотделение может быть даже на щеках. Также заметны расширенные поры, в которых скапливаются пыль и грязь. Там формируются идеальные условия для размножения бактерий, что приводит к образованию «черных точек» – комедонов, а также воспалений, прыщей или акне. Но есть и приятные моменты: жирная кожа дольше остается эластичной и менее подвержена появлению ранних морщин.

Чаще встречается комбинированный тип кожи. Его признаки: жирный блеск в так называемой Т-зоне (на лбу и носу), а также на подбородке. На остальных участках – кожа нормального типа.

Чтобы предотвратить размножение бактерий и воспаления, в первую очередь, необходимо регулярное и тщательное очищение. Другими словами, удаляй с кожи питательную среду для размножения бактерий (жир, пыль, остатки макияжа). Это позволит минимизировать появление прыщей.

Каждое утро и вечер:

  • очищай кожу с помощью мицеллярной воды, пенки или мыла SaliZink. Средства предназначены специально для такого типа кожи. Они не только очищают, но воздействуют на воспаления, уменьшая их и предотвращая появление новых,
  • протирай проблемные зоны лосьоном SaliZink. Лосьон хорошо зарекомендовал себя как средство по борьбе с прыщами благодаря своей уникальной формуле с антибактериальными и противовоспалительными компонентами.

В завершение процедуры можешь нанести немного легкого увлажняющего крема. Обрати внимание: он должен быть некомедогенным (не закупоривать поры). Хорошо, если в составе будут антибактериальные и противовоспалительные компоненты, например, салициловая кислота и цинк. Для твоей кожи подойдет матирующий увлажняющий крем SaliZink. Гиалуроновая кислота и алоэ глубоко увлажняют кожу, а AHA-кислоты, витамины А и Е бережно ухаживают и способствуют восстановлению тканей.

BHA-кислоты и цинк РСА борются с воспалениями, обладают антимикробным действием и помогают снизить выработку жира. Крем можно использовать в качестве основы под тональный крем, придавая дополнительную стойкость макияжу.

При появлении воспалений нанеси SOS-гель SaliZink, он подсушит прыщик. Для гармонизации процесса выработки кожного сала применяй маски: альгинатную себорегулирующую или тканевую Детокс с углем. Восстанавливающая маска SaliZink поможет справиться с постакне – красноватыми пятнами, которые остаются на коже после прыщей. Если появились черные точки, удали их с помощью полосок для носа с гамамелисом и углем. 1-2 раза в неделю используй скраб SaliZink, если нет активных высыпаний.

Важно!

  • Не забудь, что на руках много микробов – старайся не прикасаться к лицу без надобности.
  • При макияже не наноси толстый слой тонального крема, лучше закрой прыщики с помощью салицилового маскирующего карандаша SaliZink, он подсушит воспаления и сделает их менее заметными.
  • Отрегулируй питание: побольше чистой воды, поменьше жирного, мучного и сладкого!
  • Веди спортивный образ жизни, желательно на свежем воздухе – это усиливает кровообращение и нормализацию обменных процессов в коже.

Quiz/Тест
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.