Чувствительная кожа

Чувствительная кожа

Такой коже нужен очень бережный уход. Чувствительная кожа отличается повышенной реактивностью. Часто в ответ на внешние раздражители (холод, жару, новую косметику и т. д.) возникают покраснения, воспаления, зуд, шелушение и чувство стянутости.

Чтобы снять эти симптомы и предотвратить их появление, рекомендуем каждый день:

  • деликатно очищать кожу мицеллярной водой или мягкой пенкой SaliZink для чувствительной кожи. Успокаивающие компоненты, входящие в состав средств, мягко воздействуют на раздражения и зуд, при этом тщательно очищая кожу,
  • после этого протирать проблемные зоны лосьоном SaliZink для чувствительной кожи. Салициловая кислота, цинк и сера устраняют воспаления, препятствуя развитию бактерий, а экстракт алоэ и масло семян овса успокаивают и снимают шелушение.

В завершение используй тонкий слой легкого успокаивающего увлажняющего крема SaliZink. Гиалуроновая кислота, натуральные масла и витамин Е глубоко увлажняют и питают кожу. При нанесении на влажную кожу «запечатывают» влагу, устраняя сухость на длительное время. Пантенол, аллантоин и экстракт ромашки помогают устранению раздражения. Комплекс АНТИ-АКНE с цинком эффективно борется с прыщами, препятствует размножению бактерий. Оксид цинка защищает от неблагоприятного воздействия солнечных лучей.

Если появились зуд и раздражение, используй альгинатную маску SaliZink для чувствительной кожи, которая содержит успокаивающие компоненты и дарит ощущение комфорта.

Важно!

  • Старайся избегать продукты питания, в составе которых содержатся синтетические ароматизаторы и красители.
  • При умывании отдай предпочтение бутилированной питьевой воде, а при мытье головы ограничь попадание шампуня на лицо.

Quiz/Тест
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.