Уход за волосами

Уход за волосами

К сожалению, при проблемной коже лица часто страдает и кожа головы. Появляются шелушение, зуд, перхоть, волосы быстро становятся жирными. Как это предотвратить?

1. Обрати внимание на водопроводную воду. К сожалению, она не всегда хорошего качества. Поэтому рекомендуем в конце мытья ополаскивать волосы кипяченой или бутилированной водой. Идеально – теплый отвар ромашки или крапивы.

2. Трихологи (специалисты по волосам) рекомендуют мыть волосы теплой, но не горячей водой. Горячая вода может иссушать кожу, приводя к еще большей выработке кожного жира.

3. Тщательно выбирай шампунь, подходящий твоему типу волос. Если они быстро пачкаются, приобретают жирный блеск, используй шампуни для жирных волос с растительными экстрактами и витаминами.

4. Если появилась перхоть, используй специальный лечебный шампунь, например, шампунь SALIZINK с цинка пиритионом. Цинка пиритион быстро и эффективно уничтожает вредные микроорганизмы, вызывающие зуд и шелушение.

5. Старайся не травмировать волосы при мытье, не перегибать и не закручивать их, аккуратно распределяя шампунь по всей длине сверху вниз.

6. Если применяешь маски для волос, наноси их после мытья, но до нанесения кондиционера-ополаскивателя.

7. Кондиционер наносится на всю длину волос, но не на корни. После 1-2 минут рекомендуется смыть кондиционер, т. к. при более длительном воздействии он утяжеляет волосы. 8. В конце мытья ополосни волосы прохладной, но не холодной водой – это придаст им гладкость и блеск.

7. Сушить волосы, естественно, лучше при комнатной температуре. Но если времени мало и приходится пользоваться феном, то старайся использовать не горячий, а теплый воздух и держать фен на расстоянии не менее 15 см.


Важно!

Проводя отпуск в жарких краях, защищай волосы от воздействия солнца и соленой воды, иначе они могут стать сухими и ломкими. Также негативно влияет на волосяные луковицы холодный воздух, поэтому в осенне-зимний период обязательно носи головной убор.

Кондиционер наносится на всю длину волос, но не на корни. После 1-2 минут рекомендуется смыть кондиционер, т. к. при более длительном воздействии он утяжеляет волосы.

В конце мытья ополосни волосы прохладной, но не холодной водой – это придаст им гладкость и носи головной убор.


Питание

Полноценное питание необходимо волосам не только снаружи, но и изнутри. Если есть какие-то проблемы с волосами или кожей, обязательно обрати внимание на свой рацион. В нем должны присутствовать необходимое количество витаминов, минералов, омега-кислот. Это особенно важно после применения сильных лекарственных средств, таких как антибиотики и т. д.

Стрессы

Стрессы негативно влияют на состояние волос: волосы могут стать ломкими, сухими или, наоборот, очень жирными, склонными к выпадению. Для подросткового периода характерны гормональные «бури», которые, конечно же, отражаются на настроении и влияют на волосяные луковицы. Старайся сохранять самообладание, думай позитивно и находи источники для радости!

Quiz/Тест
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.