Снова вылез прыщ?

Снова вылез прыщ?

Это всегда бывает не вовремя: как назло, перед важным событием вылезает прыщик. Чтобы быстро устранить его, наноси в течение дня специальный SOS-гель непосредственно на место воспаления. Гель содержит салициловую кислоту, которая подсушит воспаление и быстро справится с вредными бактериями.

Если времени чуть больше, то воспользуйся SOS-лосьоном. Благодаря спиртовой основе и Анти-акне комплексу, лосьон активно воздействует на воспалительный процесс. Он эффективно устраняет бактерии, оказывает противовоспалительное действие, препятствует возникновению новых прыщиков.

Если времени совсем мало и уже нужно выходить из дома, воспользуйся маскирующим салициловым карандашом. Средство обладает двойным действием.

  1. При нанесении непосредственно на прыщик, карандаш закрывает его пигментом натурального цвета и воспаление становится незаметным.
  2. Салициловая основа подсушивает угорь. Результат: воспаление постепенно уменьшается и становится менее заметным.
Не забудь положить карандаш в сумочку, так ты в любой момент сможешь подкорректировать тонирование.

Для предотвращения юношеских угрей необходимо соблюдать простые правила:

  • Гигиена. Не трогай лицо немытыми руками, ежедневно очищай кожу с помощью специальной косметики, подходящей твоему типу кожи.
  • Не выдавливай прыщи, потому что дополнительная инфекция может попасть внутрь ранки и спровоцировать новое воспаление. Лучше подсуши их с помощью SOS-геля, о котором уже написано выше.
  • Соблюдай правило «здоровой тарелки». Исключи из пищи жирное, сладкое, острое, избыток мучного, фастфуд, крепкие напитки.
  • Вовремя проверяйся у врачей. Старайся исключить заболевания, вызывающие проблемы на коже. Иногда прыщи – это проявление аллергии на определенный вид продуктов, например, на молоко.
  • Больше бывай на свежем воздухе: кислород улучшает цвет лица и ускоряет восстановление тканей, а естественная влажность помогает сохранять нормальный гидробаланс кожи.

Quiz/Тест
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.