«Скорая помощь» от прыщей

«Скорая помощь» от прыщей

SaliZink – это «скорая помощь», если выскочили прыщики. Лови наши советы!

Очищение каждый день

  1. Умывайся с мылом или пенкой SaliZink.
  2. Протирай проблемные зоны лосьоном SaliZink.

Можешь дополнить ежедневный уход легким некомедогенным кремом. Например, восстанавливающим увлажняющим кремом SaliZink. Насыщенная формула крема интенсивно воздействует на кожу, одновременно увлажняя и помогая устранять несовершенства в виде прыщей, пятен или избыточного выделения жира.

В течение недели 1-2 раза используй скраб (если нет активных высыпаний), маски и полоски от черных точек.


Точный удар по прыщам

Что помогает быстро победить акне? Салициловая кислота, цинк и сера – твои главные помощники в борьбе за чистую кожу! Их действие усилят витамины Е и А, а также натуральные экстракты. Именно эти компоненты входят в состав средств SaliZink. Активные вещества очищают кожу, успокаивают воспаления, регулируют выработку кожного сала, ускоряют заживление и препятствуют появлению прыщей. Салициловая кислота сочетает мощные антибактериальное, антисептическое и противовоспалительное свойства. Цинк уменьшает накопление отмерших клеток вокруг протоков сальных желез, не позволяя порам забиваться. Сера обладает бактерицидным действием. Витамин А укрепляет кожный иммунитет и придает лицу здоровый цвет. Натуральные экстракты уменьшают покраснения.

Не дави!

На руках скапливается огромное количество вредных микробов. Поэтому старайся не прикасаться к лицу и, тем более, не выдавливать прыщи! При выдавливании бактерии проникают внутрь и воспаление усиливается. Кроме того, рядом может возникнуть еще один прыщик. Лучше нанеси на проблему SOS гель SaliZink. Он подсушит воспаление и ускорит заживление. А если тебе нужно куда-то пойти, то просто замаскируй несовершенство кожи с помощью салицилового тонального карандаша SaliZink. Он не только сделает прыщик незаметным, но и снимет покраснение.

Регулярное отшелушивание

Почему возникают прыщи и черные точки? Потому что поры на коже закупориваются. Излишки кожного сала копятся, смешиваются с грязью, бактериями, отмершими клетками и образуют пробки. Поры темнеют и воспаляются, появляются прыщи. Чтобы предотвратить этот процесс, вовремя отшелушивай верхний слой кожи с помощью скраба. Но помни – тереть скрабом по прыщикам нельзя, так ты рискуешь повредить тонкую часть кожи и нагноение станет еще сильнее.

Пей больше воды

Даже жирная кожа может быть обезвоженной. При этом ее цвет становится тусклым, теряется упругость. Влага нужна коже не только снаружи, но и изнутри. Посчитай, сколько воды в день тебе нужно выпить: на каждый килограмм веса необходимо 30 миллилитров чистой негазированной воды. Например, если твой вес 55 килограмм, то каждый день выпивай не менее 1650 миллилитров воды и твоя кожа будет увлажненной и упругой.

Загорай, но в меру

Часто думают, что загар скрывает прыщики. Да, при загаре немного выравнивается цвет лица. Но не забывай, что УФ и термические лучи могут усилить активность сальных желез, что приведет к появлению новых воспалений. Поэтому старайся загорать понемногу, с перерывами, чтобы не допускать перегрева кожи.

Высыпайся и не нервничай

Любые сбои нервной системы: недосып, стрессы – вызывают гормональный дисбаланс, который провоцирует появление прыщей. Поэтому старайся уделять сну не менее 8 часов в сутки. Даже перед сложным экзаменом попробуй взять себя в руки, успокоиться и выспаться. Конечно, это нелегко… Чтобы отвлечься, прогуляйся под музыку, пообщайся с близким человеком, выпей успокаивающий чай с ромашкой и мелиссой.


Quiz/Тест
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.