Очищаем лицо правильно

Очищаем лицо правильно

Регулярное и грамотное очищение кожи позволит поддерживать ее здоровье и красоту, что станет основой уверенности и хорошей самооценки. Подбери средство в зависимости от типа кожи (чтобы узнать его, пройди наш тест), степени загрязнения и слоя макияжа.

Для жирной и комбинированной кожи рекомендуем 2-этапное очищение.

1 этап. Удали макияж и загрязнения с помощью мицеллярной воды SaliZink. Она содержит активные противовоспалительные вещества, поэтому одновременно лечит воспаления и борется с бактериями.

2 этап. Умойся пенкой или мылом SaliZink.

  • Пенка SaliZink бережно очищает лицо, мягко удаляет загрязнения, не пересушивая и не вызывая чувство стянутости. В составе нет сульфатов и другой «вредной» химии, но есть салициловая кислота, известная своими бактерицидными свойствами.
  • Мыло для умывания содержит цинк, который помогает бороться с воспалениями и регулировать выделение кожного сала. Актуально при сильных загрязнениях.

Если кожа чувствительная, то очищай в том же порядке, но используй средства из специальной серии для чувствительной кожи.

  1. Мицеллярная вода для чувствительной кожи нежно очищает и одновременно смягчает благодаря витамину Е и маслу виноградных косточек.
  2. Пенка или мыло для чувствительной кожи завершат процесс очищения, одновременно защищая от размножения бактерий и успокаивая раздражения.

Дополнительное очищение

Ежедневное использование матирующих салфеток SaliZink предотвратит появление жирного блеска и размножение бактерий. Благодаря салициловой кислоте в составе салфетки подсушивают воспаления. Быстро впитывают жир, пыль и грязь, оставляя макияж нетронутым.

Несколько раз в неделю дополняй уход с помощью скраба. Средство глубоко очищает поры и удаляет верхний слой ороговевших клеток. Дополняй уход альгинатной себорегулирующей маской, которая очищает и сужает поры.


Важно!

  • Чаще промывай принадлежности для макияжа: кисти, спонжики и т. д.
  • Чаще меняй индивидуальное полотенце и наволочку для подушки, на них тоже размножаются «вредные» микробы.

Quiz/Тест
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.