Убираем жирный блеск

Убираем жирный блеск

Оказывается, если кожа вырабатывает много кожного жира, то это совсем неплохо. Жир защищает кожу от воздействия окружающей среды, придает ей упругость и эластичность. Но излишки кожного сала закупоривают поры, провоцируя воспаления, а жирный блеск начинает реально раздражать…. Чтобы этого не допускать, важно вовремя удалять лишний жир. Учти, что нельзя умываться «до скрипа», чтобы не повредить защитный слой кожи.

Твои помощники – очищающие средства SaliZink. Для ежедневного ухода используй:

  • мицеллярную воду SaliZink для жирной и комбинированной кожи. Она удаляет макияж и загрязнения, а также способствует сужению пор, придает матовость лицу;
  • пенку для умывания SaliZink. Она не только мягко удалит излишки жира, но, благодаря салициловой кислоте, цинку и сере подсушит воспаления, поможет отрегулировать себовыделение (выработку кожного сала);
  • мыло с цинком для жирной кожи тщательно очищает и снижает закупорку пор благодаря цинку;
  • матирующий крем SaliZink для жирной и комбинированной кожи. Специальная формула крема стимулирует впитывание излишков жира, помогает уменьшить поры и, при постоянном использовании, способствует регулированию выработки кожного сала.

Один или два раза в неделю массируй кожу лица с помощью скраба SaliZink, который удалит слой ороговевших клеток и предотвратит закупорку пор.

Периодически применяй альгинатную себорегулирующую маску. Она контролирует выделение кожного сала и сужает поры, а маска с активированным углем Детокс тщательно очищает, впитывает токсины и помогает отшелушивать ороговевшие клетки.

Если поры приобрели темный оттенок, используй специальные полоски для носа с углем и гамамелисом. Они глубоко очищают поры, вытягивая из них токсины и загрязнения.

Сальные железы работают в определенном ритме, помогая защитить твою кожу от воздействия окружающей среды. Ученые выяснили, что пик активности сальных желез наступает через 2-3 часа после пробуждения и действует последующие 4-5 часов. В это время важно освежать лицо, например, с помощью матирующих салфеток, обладающих повышенной способностью впитывать. Удобно носить их с собой в сумочке или в кармане. Чтобы макияж не «потек», аккуратно приложи салфетку к лицу. Она впитает излишки жира, макияж останется на месте, а кожа приобретет матовость. Салициловая кислота в составе подсушивает воспаления и препятствует размножению бактерий.


Пенка для умывания с цинком и серой
Для жирной и комбинированной кожи
Салициловый лосьон с цинком и серой
Для жирной и комбинированной кожи
Крем увлажняющий матирующий
Для жирной и комбинированной кожи
Матирующие салфетки Детокс эффект
Для жирной и комбинированной кожи
Quiz/Тест
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.