Как увлажнять кожу?

Как увлажнять кожу?

Если кожа и так жирная, нужен ли увлажняющий крем? Давай разбираться.

Кожный жир очень важен для защиты эпидермиса, так как поддерживает барьерную функцию. Себум (жир) предотвращает чрезмерное испарение влаги, помогая удерживать ее в поверхностных клетках кожи. Он способствует сохранению гидролипидной пленки, которую может нарушить умывание с использованием агрессивных моющих компонентов. Это приводит к ощущению сухости, «стянутости» кожи и обезвоженности.

Увлажнение – процесс, который происходит в глубоких слоях кожи. Если влаги недостаточно внутри, то кожа может быть жирной, но клетки при этом страдают от жажды.

Что делать, чтобы не оказаться в такой ситуации?

  • Пей достаточное количество чистой негазированной воды.
  • После умывания протирай лицо лосьоном или тоником. Умывание обычной водопроводной водой может нарушать уровень pH кожи, провоцируя слишком активную выработку себума.
  • Используй кремы с увлажняющими компонентами. Масла и гиалуроновая кислота, мочевина и липиды повышают уровень удержания кожей влаги, а также борются с внешними признаками обезвоженности – смягчают кожу, делая ее более упругой и красивой.

Для увлажнения проблемной кожи можешь использовать легкий некомедогенный крем и маски. Увлажняющие кремы SaliZink уникальны тем, что, помимо увлажняющих факторов, содержат вещества, уменьшающие воспаления и очищающие поры (черные точки), регулируют выделение кожного жира и улучшают заживление кожи после угрей.

Таким образом, кремы поддерживают гидробаланс, помогают коже противостоять пересушиванию, справляются с воспалениями, запускают процессы регенерации.


Матирующий увлажняющий крем для жирной и комбинированной кожи SaliZink помогает регулировать процесс выделения кожного жира, придавая коже здоровый цвет без жирного блеска и борется с воспалениями, черными точками.

Успокаивающий увлажняющий крем для чувствительной кожи SaliZink содержит активные ингредиенты, помогающие устранять раздражение, шелушение и зуд. Он помогает избавиться от прыщей и предотвращает их дальнейшее появление.

Восстанавливающий увлажняющий крем SaliZink эффективен против постакне (пятна, которые остаются после прыщей). Специальная формула содержит регенерирующие вещества натурального происхождения и активные ингредиенты, предотвращающие появление угрей.

Восстанавливающая маска SaliZink с экстрактом овса и маслом чайного дерева содержит гиалуроновую кислоту, которая способна притягивать и удерживать воду, обеспечивая упругость кожи. Кроме того, она ускоряет ее восстановление и освежает. Масло чайного дерева и экстракт овса питают и смягчают эпидермис, успокаивают раздражения и снимают сухость.

Чтобы улучшить внешний вид кожи на нижних веках, регулярно применяй увлажняющий крем SaliZink для кожи вокруг глаз. Благодаря витамину С и тонизирующим веществам, он ускорит восстановление клеток, а коллаген и гиалуроновая кислота помогут сделать кожу более плотной, увлажненной и упругой.

Дополнительно используй патчи для век SaliZink – они помогут устранить следы усталости, придадут здоровый цвет коже и увлажнят ее. В составе пропитки патчей содержится множество увлажняющих и тонизирующих ингредиентов: гиалуроновая кислота, церамиды, алоэ вера и другие растительные экстракты.


Quiz/Тест
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.