Достала перхоть?

Достала перхоть?

Если кожа лица жирная или комбинированная, часто возникают проблемы и с кожей волосистой части головы. При выделении переизбытка себума волосы быстро загрязняются, приобретают неприятную «склеенность» и блеск, появляется перхоть или себорея. Она может распределяться как по всей голове, так и концентрироваться в теменной и лобной областях. Образовавшаяся корка из чешуек кожи препятствует поступлению кислорода и питательных веществ к волосяной луковице. Это может привести к выпадению волос. Кроме того, мелкие чешуйки эпидермиса осыпаются, оседая на волосах и плечах. Это способно испортить самый стильный образ, лишив его опрятности и эстетичности.

Наиболее распространенная причина появления перхоти – подростковый гормональный дисбаланс. Он провоцирует не только расширение пор и появление воспалений, но нарушает микрофлору на поверхности кожи. В результате начинает активно размножаться грибок, вызывающий зуд, жжение и шелушение.


Одним из наиболее эффективных средств для борьбы с перхотью является цинка пиритион. В шампуне SaliZink он присутствует в концентрации 2 %, которая является оптимальной для воздействия на проблемную кожу головы. Цинк устраняет шелушение и зуд, нормализует работу сальных желез, обеспечивая долговременный эффект. Эфирное масло перечной мяты в составе шампуня успокаивает кожу и дарит ощущение свежести. Шампунь не пересушивает волосы, придает приятный аромат, облегчает расчесывание после мытья.

Quiz/Тест
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.